English (Veterinary Medicine; Animal Diseases)
pink tooth [correct]
DEF: A yellowish-brown body tissue discoloration of blood origin (ostechemochromatosis).
French (Médecine vétérinaire; Maladies des animaux)
résorption interne [correct, feminine noun]
DEF: Processus destructeur connu généralement pour être dû à une action ostéoclastique (...)