English (Demolition (Military))
preliminary demolition target [correct, NATO, standardized]
DEF: A target, other than a reserved demolition target, which is earmarked for demolition and which can be executed immediately after preparation, provided that prior authority has been granted.
OBS: preliminary demolition target: term and definition standardized by NATO.
French (Destruction (Militaire))
ouvrage à destruction préliminaire [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Ouvrage, autre qu'un ouvrage à destruction réservée dont la destruction est prévue et peut être mise en œuvre immédiatement après l'achèvement des travaux préparatoires à condition que l'autorisation soit déjà obtenue.
OBS: ouvrage à destruction préliminaire : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Destrucción (Militar))
objetivo de demolición previa [correct, masculine noun]
DEF: Objetivo, distinto a los de demolición reservada, que ya ha sido señalado para su demolición, que puede ejercitarse inmediatamente después de su preparación, siempre que lo haya autorizado el mando correspondiente.