English (Baseball and Softball)
fair territory [correct]
DEF: ... part of the playing field within, and including the first base and third base lines, from home base to the bottom of the playing field fence and perpendicularly upwards. All four lines are in fair territory.
French (Baseball et softball)
territoire des bonnes balles [correct, masculine noun]; territoire des balles en jeu [correct, masculine noun]; zone des bonnes balles [correct, see observation, feminine noun]; zone des balles en jeu [correct, see observation, feminine noun]; territoire régulier [correct, masculine noun]
DEF: Partie du terrain comprise entre les lignes des premier et troisième buts, allant du marbre au fond du terrain ou à la clôture, et tout espace à la verticale de la zone ainsi décrite. Les lignes de jeu sont incluses dans le territoire régulier.
OBS: L'expression «territoire des bonnes balles» devrait être préférée à «zone des bonnes balles», le terme «zone» étant plutôt lié à l'appréciation des lancers que fait l'arbitre derrière le marbre : «zone des prises», «zones des balles».