English (Medication)
antitumoral [United States]; antitumor
French (Médicaments)
antitumoral [correct]; antinéoplasique [see observation]
OBS: Antinéoplasique est le terme exact mais son emploi est parfois critiqué parce que c'est un terme très scientifique.
Spanish (Medicamentos)
antineoplásico [correct, adjective]; antitumoral [correct]
DEF: Eficaz contra los tumores.