English (Engineering)
detail engineering
CONT: Profile: development of basic engineering, detail engineering, industrial construction, and special studies in the environmental field.
French (Ingénierie)
ingénierie détaillée [correct, feminine noun]
CONT: Initier l'étudiant au processus de réalisation des projets. Étapes de réalisation des projets : étude de faisabilité, étude d’impact, analyse financière, ingénierie préliminaire, ingénierie détaillée, réalisation. Gestion des projets : échéancier, logiciels de gestion de projet, estimation des besoins, gestion des ressources [...]
Spanish (Ingeniería)
ingeniería de detalle [correct, feminine noun]; ingeniería detallada [correct, feminine noun]