English (Translation; Language Problems)
verbal hassle
French (Traduction; Problèmes de langue)
bataille verbale [correct, feminine noun]; prise de bec [feminine noun]
CONT: Il vous suffira (...) d'inscrire un mot clé concernant le sujet en discussion, suivi d'un (+) ou d'un (-) selon que l'intervenant est pour ou contre telle ou telle proposition. Si deux camps se dessinent dans la bataille verbale, les uns pourront recevoir un (A), les autres un (B) dans leur carré respectif.