English (Military Administration; Intelligence (Military); Electromagnetism; Electronic Warfare)
signals intelligence/electronic warfare operations centre [correct, NATO, standardized]; SEWOC [correct, NATO, standardized]
OBS: signals intelligence/electronic warfare operations centre; SEWOC: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Administration militaire; Renseignement (Militaire); Électromagnétisme; Guerre électronique)
centre d’opérations de renseignement d’origine électromagnétique et de guerre électronique [correct, masculine noun, NATO, standardized]; SEWOC [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: centre d’opérations de renseignement d’origine électromagnétique et de guerre électronique; SEWOC : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.