English (Family Law (common law); Family Law (civil law); Electoral Systems and Political Parties)
natural child [correct]
French (Droit de la famille (common law); Droit de la famille (droit civil); Systèmes électoraux et partis politiques)
enfant par le sang [correct, masculine and feminine noun]; enfant de sang [correct, masculine noun]; enfant naturel [masculine noun]
CONT: Lorsqu'un consentement spécial est donné pour permettre l'adoption d'un enfant par l'une des personnes prévues à l'article 555, la demande d'adoption à la Cour du Québec, Chambre de la Jeunesse, est faite sans l'intervention du Directeur de la protection de la jeunesse.
Spanish (Derecho de familia (common law); Derecho de familia (derecho civil); Sistemas electorales y partidos políticos)
hijo biológico [correct, masculine noun]
CONT: El hijo adoptado en forma plena tiene los mismos derechos que un hijo biológico de la familia adoptante [...]