English (Electromagnetic Radiation; CBRNE Weapons)
antiradiation [correct, NATO]; AR [correct, NATO]
OBS: antiradiation; AR: designations standardized by NATO.
French (Rayonnements électromagnétiques; Armes CBRNE)
antiradiation [correct]; antirayonnement [correct, NATO, standardized]; AR [correct, NATO, standardized]; AR
DEF: Qui protège de certains types de rayonnement, de radiations, notamment de la radioactivité.
OBS: antirayonnement; AR : désignations normalisées par l'OTAN.