English (Aircraft Propulsion Systems)
auto-rich [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
auto-riche [correct, masculine noun]; AR [correct]
CONT: Avant de mettre les gaz il faut vérifier que : a) La commande de mélange est sur auto-riche; b) La commande de l'hélice est sur petit pas; c) La commande de compresseur est sur basse vitesse; d) La commande de réchauffage du carburateur est sur froid [...]