English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Armour)
armoured reconnaissance [correct, NATO]; AR [correct, NATO]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Arme blindée)
reconnaissance blindée [correct, feminine noun, NATO]; AR [correct, feminine noun, NATO]