English (Racquet Sports; Ethics and Morals)
code of ethics [correct]
French (Sports de raquette; Éthique et Morale)
code d'éthique [correct, masculine noun]
CONT: Dans des rencontres où les joueurs sont leurs propres arbitres, le Code d'éthique peut jouer un rôle capital.