English (Aircraft Propulsion Systems)
upper stage
CONT: The Agena is a versatile liquid propellant upper stage.
French (Propulsion des aéronefs)
étage supérieur
CONT: Le lanceur Agena est étage supérieur à emplois multiples équipé d'un moteur à propergol liquide.