English (Informatics)
carriage control
French (Informatique)
commande de chariot [see observation, feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).