English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Road Design)
reverse curve [correct]; S curve [correct]
French (Voies ferrées; Conception des voies de circulation)
courbe en S [correct, feminine noun]
DEF: Tronçon de voie formé de deux courbes de sens contraire qui ne sont pas séparées par un alignement droit.