English (Cosmetology)
occlusion [correct]
CONT: Application of a mask. The outer film delivers the ingredients under occlusion deep into the skin.
French (Cosmétologie)
occlusion [correct, feminine noun]
CONT: La relative occlusion qu'entraîne un masque plus ou moins imperméable a les effets attendus : vasodilatation, augmentation de la température locale, hydratation relative de la couche cornée par la perspiration.