English (Financial and Budgetary Management)
subsequent period [correct]
OBS: Compare to «current period» and «prior period».
French (Gestion budgétaire et financière)
exercice ultérieur [correct, masculine noun]; exercice futur [correct, masculine noun]; période subséquente [correct, feminine noun]
DEF: Exercice (ou période) venant après l'exercice (ou la période) considéré.