English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
supporting employment equity and diversity [correct]; SEED [correct]
CONT: Supporting Employment Equity and Diversity is demonstrating one's commitment to the equitable treatment of all employees by recognizing, acknowledging and valuing individual differences and needs through the principles of acceptance and accommodation.
OBS: One of the five organizational competencies identified by the Canada Revenue Agency.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
appui à l'égard de l'équité en matière d'emploi et de la diversité [correct, masculine noun]; AEED [correct, masculine noun]
CONT: L'appui à l'égard de l'équité en matière d'emploi et de la diversité est l'engagement envers le traitement équitable de tous les employés, qui se manifeste par la reconnaissance, le respect et la valorisation des différences et des besoins individuels, grâce aux principes d'acceptation et d'accommodation.
OBS: Une des cinq compétences organisationnelles retenues par l'Agence du revenu du Canada.