English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
overlap [correct]
DEF: That thread portion in a warp-knitted fabric that is placed over the needle during loop formation.
OBS: guide bar overlap: Term having a different meaning
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
jeté [correct, masculine noun]; boucle de [correct, feminine noun]; jeté-sur [correct, masculine noun]
DEF: Portion de fil dans un tricot à mailles jetées qui a été placée sur l'aiguille pendant la formation des mailles.
DEF: Phase de formation de la maille avec aiguille à bec et aiguille à clapet dans un tricot à mailles jetées, pendant laquelle les passettes effectuent un mouvement de translation devant le bec ou le crochet de l'aiguille, le fil étant jeté sur le bec ou le clapet.
OBS: jeté-sur (de la barre à passettes).