English (Knitted and Stretch Fabrics; Hand Knitting)
stitch [correct]; won [correct, United States]
CONT: Making a stitch (... won). To make a stitch in this way the thread is passed over or round the right needle before working the next stitch.
French (Tricot et tissus extensibles; Tricot à l'aiguille)
jeté [correct, masculine noun]
DEF: Dans un tricot exécuté à la main, fil jeté sur l'aiguille avant de prendre une maille pour réaliser une contexture ajourée.
CONT: Il y a différentes sortes de jetés, c'est-à-dire différentes manières de jeter le fil sur l'aiguille.