English (Communication and Information Management; Federal Administration)
closed complaint [correct]
CONT: The Office of the Information Commissioner will review how closed complaints are classified ...
OBS: closed complaint: term used by the Office of the Information Commissioner of Canada.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
dossier fermé [correct, masculine noun]
CONT: En outre, du fait que les dossiers annulés et abandonnés ont généralement été comptabilisés dans l'analyse des dossiers fermés qui apparaît dans les rapports du Commissariat [à l'information du Canada], il est possible que la direction et les autres utilisateurs de ces rapports ne se rendent pas compte de la baisse du nombre de dossiers fermés en tant que telle.
OBS: dossier fermé : terme en usage au Commissariat à l'information du Canada.