English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
yield by weight [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
rendement pondéral [correct, masculine noun]; rendement en poids [correct, masculine noun]; rendement-poids [correct, masculine noun]
DEF: Rapport, exprimé habituellement en pourcentage, de la masse d'un produit sortant (concentré, mixte, résidu, etc.) à la masse du matériau entrant.