English (Tapestry Arts)
double stitch [correct]
CONT: The last sample is of the double stitch, in which oblong cross stitches alternate with one-mesh cross stitches.
French (Tapisserie)
point de croix double [correct, masculine noun]
CONT: [...] Cette méthode est meilleure lorsqu'on n'utilise que deux fils de couleur et que le modèle est formé de deux points différents, comme par exemple le point de croix double dans lequel des points de croix allongés alternent avec des points de croix sur un seul croisement.