English (Financial Accounting; Currency and Foreign Exchange)
current exchange rate [correct]; current rate [correct]; closing rate [correct]
French (Comptabilité générale; Politique monétaire et marché des changes)
cours du change de clôture [correct, masculine noun]; cours de change de clôture [correct, masculine noun]; cours de clôture [correct, masculine noun]; taux de change de clôture [correct, masculine noun]; taux de change courant [correct, masculine noun, Canada]; taux courant [correct, masculine noun, Canada]
DEF: Cours du change en vigueur à la date de clôture de la période.