English (The Product (Marketing); Foreign Trade)
industrial product [correct]; industrial good [correct]
DEF: Product intended for use in producing other goods or in rendering services in a business.
French (Produit (Commercialisation); Commerce extérieur)
bien industriel [correct, masculine noun]; produit industriel [correct, masculine noun]
Spanish (Producto (Comercialización); Comercio exterior)
bien industrial [correct, masculine noun]; producto industrial [correct, masculine noun]; mercancía industrial [correct, feminine noun]
DEF: Bienes destinados a la producción de otros bienes o a la prestación de servicios, en contraposición a los bienes destinados a venderse al consumidor final. Los bienes industriales comprenden terrenos y edificios comerciales, equipos (de instalación y auxiliares), suministros para el mantenimiento, reparaciones y funcionamiento, materias primas y materiales semielaborados.