English (Provincial Government Honorary Distinctions)
Outstanding SAR Achievement Award [correct, Canada]
OBS: Of the national Search and Rescue Secretariat. The first-ever Outstanding SAR Achievement Award was presented at SARSCENE’95.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux)
Prix pour réalisation exceptionnelle en recherche et sauvetage [correct]
OBS: Le tout nouveau Prix pour réalisation exceptionnelle en recherche et sauvetage a été décerné lors de SARSCENE 95.