English (Inventory and Material Management; Management Control; Production Management)
progressing [correct]
OBS: Not to be confused with "expediting".
French (Gestion des stocks et du matériel; Contrôle de gestion; Gestion de la production)
avancement [correct, masculine noun]
DEF: Contrôle du respect du calendrier de production au cours du déroulement des opérations dans une entreprise avec possibilité de mise en action de mécanismes correcteurs.
OBS: Ne pas confondre avec "accélération".