English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Transport of Goods)
carrier
French (Chariots de manutention; Transport de marchandises)
chariot porte-conteneurs [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Carretillas de manutención; Transporte de mercancías)
portaequipajes [masculine noun]