English (Air Transport)
band [correct]
OBS: (indicator).
French (Transport aérien)
secteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: secteur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.