English (Personality Development; Clinical Psychology)
domain [correct]
CONT: Broad [personality] trait dimensions are called domains, and specific trait dimensions are called facets.
French (Développement de la personnalité; Psychologie clinique)
domaine [correct, masculine noun]
CONT: [Le] modèle décrit les composantes de la personnalité en distinguant deux niveaux. [...] Au second niveau se situent les «domaines» constitués par le regroupement des facettes.