English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Spacecraft)
deployment electronic control unit [correct]; ECU [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Engins spatiaux)
bloc de déploiement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: De l'antenne du satellite RADARSAT.
OBS: bloc de déploiement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).