English (Signalling and Illumination (Air Transport); Field Engineering (Military))
portable airfield lighting [correct]; PAL [correct]
French (Signalisation (Transport aérien); Génie (Militaire))
système portatif de balisage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système portatif de balisage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.