English (Television (Radioelectricity); Internet and Telematics)
digital/digital/digital [correct]; DDD [correct]
DEF: A designation found on some CDs, indicating that the program was recorded and edited digitally before being transferred to the final digital format.
French (Télévision (Radioélectricité); Internet et télématique)
tout numérique [correct, masculine noun]; DDD [correct, masculine noun]
DEF: [...] enregistrement audio dont la prise de son, le montage et la gravure ont été réalisés en numérique.
CONT: Grâce au "tout numérique", plus de scintillement ni de ces fausses couleurs qui apparaissent sur la cravate du présentateur quand votre télé s'emmêle les pinceaux d'électrons...