English (Workplace Organization Research)
detailed design deliverable [correct]; DDD [correct]
French (Recherche et développement (Org. du travail))
conception détaillée du produit livrable [correct, feminine noun]; DDD [correct]
OBS: Il s'agit d'un document qui sera rédigé par étapes et dans lequel on donne une description détaillée d'un produit à être livré à un organisme. Consultation avec un membre de l'équipe de restructuration - Gestion, commandement et contrôle au ministère de la Défense nationale.