English (Chocolate and Confectionery)
grinding
French (Confiserie et chocolaterie)
mouture des fèves de cacao
DEF: Opération qui consiste à écraser finement les grains de cacao pour obtenir de la pâte de cacao (ou de la liqueur de cacao).
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
molienda [feminine noun]