English (PAJLO; Property Law (common law))
holder [correct]
DEF: One who holds, occupies, possesses, or owns; a tenant, occupier, possessor, owner. (Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
titulaire [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: Acception restreinte désignant la personne qui «détient» des droits sur un bien. Les équivalents «détenteur» et «porteur» s'emploient dans d'autres contextes particuliers.
OBS: titulaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).