English (Optics; Scientific Instruments)
holder [correct]
DEF: A device or contrivance by which or a container in which something is held.
French (Optique; Instruments scientifiques)
support [correct, masculine noun]
DEF: Ce qui supporte; ce sur quoi une chose repose.
CONT: Désormais disponibles en deux versions, les supports en Vé de la série VLH maintiennent les lentilles de presque toutes les formes.