English (Operations Research and Management)
elapsed time [correct]
OBS: The total time required for the completion of an activity, including enforced waiting periods caused by other activities.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
durée de réalisation; durée de mise en œuvre
OBS: Durée totale exigée par l'accomplissement d'une tâche y compris les périodes d'attente imposées par d'autres tâches.