French (Architecture; Styles en architecture)
baie [feminine noun]
DEF: Ouverture d'un mur pour une porte ou une fenêtre.
CONT: Deux baies et une rose occupent les fenêtres hautes d'une travée.
Spanish (Arquitectura; Estilos arquitectónicos)
bahía [feminine noun]; vano [masculine noun]