English (Rental Agencies; Organized Recreation (General))
day [correct]
French (Entreprises de location; Loisirs organisés (Généralités))
journée [correct, feminine noun]
DEF: Période de calcul équivalent à 24 heures au moins (c'est-à-dire du matin jusqu'au soir du même jour), et utilisée le plus souvent pour les locations de matériels de loisirs.