English (Chemical Engineering; Pharmacy)
porphyrisation; milling
French (Génie chimique; Pharmacie)
porphyrisation [correct, feminine noun]
CONT: Porphyriser ou exécuter la porphyrisation, c'est réduire en poudre subtile un corps dur, en l'écrasant sur une pierre très dure, appelée porphyre, au moyen d'un instrument appelé molette.
Spanish (Ingenieria química; Farmacia)
porfirización [feminine noun]