English (Tire Manufacturing)
milling [correct]
DEF: Process of breaking down raw rubber and blending with curative ingredients.
French (Fabrication des pneumatiques)
mélangeage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé utilisé pour homogénéiser les mélanges de gomme et leur ajouter les éléments cuisants.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.