English (Prosthetic Dentistry)
milling-in [correct]; grinding-in [correct]; mill-in; milling
DEF: Refinement of the occlusion by removing interferences with an abrasive paste. Done on the articulator or in the patient's mouth.
French (Dentisterie prothétique)
rodage [correct, masculine noun]
CONT: Finition des corrections occlusales par meulages. [...] Rodage des dents à l'aide de la pâte abrasive de Kerr ou d'une pâte similaire. Toutes les vis de blocage de l'articulateur en relation centrée sont libérées, la pâte abrasive est introduite entre les dents et l'on va répéter les mouvements de latéralité droite et gauche, ainsi que les mouvements de propulsion-rétrusion [...]