English (Arc Welding)
misalignment; mismatch
OBS: Mr. Frank Komlosi, Arcweld Products Ltd. (Montreal).
French (Soudage à l'arc)
décalage [masculine noun]
OBS: Deux rubans d'acier qui sont soudés avec un décalage selon la largeur ou l'épaisseur (...)
OBS: Texte concernant les produits de Arcweld Products Ltd.