English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
mismatch [correct, noun]
OBS: mis-matched: Improper association of two or more parts.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
décalage [correct, masculine noun]
DEF: Écart entre deux pièces.
OBS: décalage : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.