English (IT Security)
recognition [correct]
French (Sécurité des TI)
reconnaissance [correct, feminine noun]
DEF: Contrôle et acceptation d'une identification. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Seguridad de IT)
reconocimiento [correct, masculine noun]; identificación [feminine noun]
DEF: Acto o proceso de identificar (o asociar) una entrada con una alternativa, dentro de un conjunto conocido de posibles alternativas.