English (Personnel and Job Evaluation)
recognition [correct]
DEF: The extent to which one's accomplishments and contributions ... are known to, and accepted by, peers, colleagues and superiors.
PHR: Employee recognition, team recognition.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
reconnaissance [correct, feminine noun]
DEF: Mesure dans laquelle les résultants obtenus par l'employé et son apport aux travaux [...] sont connus et acceptés de ses pairs, ses collègues et ses supérieurs.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.
PHR: Reconnaissance d'un employé, reconnaissance d'une équipe.