English (Pastries)
bleeding [correct]
French (Pâtisserie)
tache [correct, feminine noun]
OBS: Les bleuets laissent une tache de couleur dans les muffins - (Les Muffins. Angela Clubb - 1984 - Éditions de l'Homme).