English (Accounting)
standard [correct]
French (Comptabilité)
norme [correct, feminine noun]
DEF: Règle établie par une autorité compétente ou par voie de consensus, par exemple les normes comptables et les normes de vérification (audit, révision).
Spanish (Contabilidad)
norma [correct, feminine noun]