English (Sea Operations (Military); Ship's Organization (Military); General Conduct of Military Operations)
combat readiness inspection [correct]; CRI [correct]
French (Opérations en mer (Militaire); Organisation du navire (Militaire); Conduite générale des opérations militaires)
inspection de l'état de préparation au combat [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: inspection de l'état de préparation au combat : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.