English (Plant and Crop Production; Biological Sciences)
lateral
French (Cultures (Agriculture); Sciences biologiques)
entre-cœur [masculine noun]
DEF: Pousse réduite formée normalement par le prompt-bourgeon. celui-ci situé à coté de l'œil dormant, à la faculté de se développer l'année même de sa formation.