English (Construction Tools; Binders and Mastics (Constr.))
stirrer
French (Outils (Construction); Liants et mastics (Construction))
gâchoir [correct, masculine noun]; touillou [masculine noun]
DEF: Instrument utilisé pour brasser le mélange plâtre et eau pendant le gâchage.