English (Restaurant Equipment; Various Drinks - Service)
stirrer [correct]; stirring stick [correct]
CONT: Plastic or wood stirrers for cocktails, coffee, etc.
French (Équipement (Restaurants); Service de boissons diverses)
agitateur [correct, masculine noun]
DEF: Tige de verre, de matière plastique ou de bois, utilisée pour mêler les ingrédients d'une boisson.
OBS: Le mot "agitateur" existe dans un sens voisin dans la terminologie des laboratoires.