English (Stock Exchange; Investment)
designated order turnaround [correct]; DOT [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
exécution automatique des ordres [correct, feminine noun]
DEF: Système d'exécution automatique des ordres de la Bourse de New York, utilisé pour accélérer le processus d'exécution des ordres au mieux.
OBS: Un autre système appelé «Super DOT» est utilisé pour l'exécution automatique des ordres à cours limité.