English (Merchandising Techniques; Advertising)
transition; readline
DEF: Passing from one condition, place, etc. to another.
French (Techniques marchandes; Publicité)
accrochage [masculine noun]
DEF: Énoncé de transition entre le programme et la publicité dans une émission radiophonique [,] destiné à attirer et à retenir l'attention dans une annonce publicitaire.