English (Corporate Structure)
department [correct]
DEF: A cost center, operating unit, or area.
French (Structures de l'entreprise)
service [correct, masculine noun]; atelier [correct, masculine noun]; section [correct, feminine noun]
DEF: Terme désignant une division administrative ou technique d'une entreprise ou d'un organisme constituée par un ensemble de personnes travaillant sous l'autorité d'un même chef, et généralement délimitée géographiquement.
OBS: Le service, l'atelier ou la section est qualifié par la nature de ses travaux ou de sa fonction (par exemple service des achats, service de livraison, service du personnel, section ou atelier de production).
Spanish (Estructura de la empresa)
departamento [correct, masculine noun]
DEF: Órgano o servicio de una empresa al que se encomienda la ejecución y/o control de determinadas actividades.