English (Silviculture)
backlog [correct, noun]
DEF: An ... inadequately stocked forest land that has been denuded (cut over, burned, etc.).
French (Sylviculture)
arriéré [correct, masculine noun]; arriéré de reboisement [correct, masculine noun]; arrérages [correct, masculine noun, plural]
DEF: [...] Terrain qui a été dénudé par une perturbation naturelle ou anthropique et qui demeure insuffisamment régénéré en essences désirées.
OBS: Les perturbations créant un arriéré de reboisement sont, entre autres, les coupes, les feux et les épidémies.