English (Aircraft Airframe)
aft [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
arrière [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: D'un avion.
OBS: arrière : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
Spanish (Célula de aeronaves)
popa [feminine noun]
DEF: Parte trasera de una aeronave.