English (Real Estate; Property Law (common law))
outbuilding [correct]
DEF: A structure, as a garage or barn, separate from the house or main building.
French (Immobilier; Droit des biens et de la propriété (common law))
dépendance [correct, feminine noun]; construction accolée [feminine noun]; annexe [feminine noun]
DEF: Dans la pratique notariale, s'entend plus largement encore de tous les accessoires d'un immeuble compléter, à toutes fins utiles, la désignation des immeubles.