English (Treaties and Conventions)
annexed [correct]
French (Traités et alliances)
annexe [correct, adjective]
OBS: Pratique appliquée dans les conférences de la Haye, les actes annexes à des traités permettent à ces derniers de ne pas régler en détail certaines questions.