English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
booster
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
suramplificateur [correct, masculine noun]
DEF: Amplificateur de puissance supplémentaire, notamment pour un véhicule automobile.