English (Chemistry)
booster
French (Chimie)
renforçateur [correct, masculine noun]
DEF: Composant complémentaire d'un détergent, généralement organique, qui améliore certaines caractéristiques des composants essentiels.
Spanish (Química)
reforzador [masculine noun]