English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Compressors)
booster [correct]
DEF: A pump or compressor inserted into a water or compressed-air pipeline near the consumer, so as to increase his pressure.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Compresseurs)
surpresseur [correct, masculine noun]
DEF: Compresseur ou pompe utilisés pour augmenter la pression d'un fluide. (Il peut servir à compenser les défaillances du réseau de distribution en cas de pression insuffisante pour alimenter les points hauts d'un immeuble.)