English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
property [correct]
OBS: Collective meaning.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
biens [correct, masculine noun, plural]
OBS: Ensemble.
OBS: biens : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.