English (Animal Feed (Agric.))
feeding
French (Alimentation des animaux (Agric.))
acte alimentaire [masculine noun]
CONT: L'acte alimentaire se fait, selon les espèces, soit à la surface de l'eau et sur le fond des marais (atteint par immersion de la tête ou basculement du corps), soit par plongée.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
alimentación [correct, feminine noun]